Выставка «На страже Родины»

С 15 февраля Музейно-выставочный центр города Лангепас открывает выставку 🇷🇺«На страже Родины»🇷🇺, посвященную Дню защитника Отечества.
Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ. История праздника берет свое начало 28 января 1918 года. В этот день на фоне продолжающейся в Европе первой мировой войны, совет народных комиссаров, во главе со своим председателем Владимиром Лениным, принял декрет об организации Рабоче крестьянской Красной Армии. С 13 марта 1995 года название праздника, президентом Б.Н.Ельциным, было переименовано в «День защитника Отечества».