Выставка «Мода от народа»

На выставке представлены реплики русского традиционного костюма разных губерний, изготовленные участницами «Народного самодеятельного коллектива «Мастерская русского традиционного костюма «Душегрея». Архангельская область, Рязань, Сибирь и Урал — жители каждого региона носили уникальный костюм, который отличал их от всех других.
Все костюмы изготовлены с бережным сохранением традиционных технологий — кроя, вышивки и ткачества. Материалы подобраны мастерицами с особой тщательностью — для того, чтобы передать красоту старинного костюма и презентовать ее жителям Лангепаса. Ведь участницы коллектива считают, что русский костюм уникален и достоин того, чтобы носить его даже сейчас, в 21 веке — по особым случаям.