Экспозиции Музейно-выставочного центра

Экспозиции Музейно-выставочного центра построены на сюжетно-образных принципах, что позволяет сложить в сознании целостный образ культуры и истории жизни человека на том клочке земли, где сегодня расположен город Лангепас.
Зал этнографии рассказывает о народе ханты, живущем в бассейне реки Аган. В основе экспозиции – жизненный цикл человека с момента рождения до смерти.
В зале древней истории экспозиция построена по материалам археологических раскопок городища Лангепас.
В зале природы Югры показано разнообразие животного и растительного мира. В открытых экспозициях оформлены диорамы зимнего леса, берега водоема, глухариного токовища. Традиционный чум с внутренним убранством привлекает к себе большое внимание.
Экспозиция «История освоения нефтегазовых месторождений» рассказывает о развитии нефтегазового региона, становлении территориального производственного предприятия «Лангепаснефтегаз».
Зал истории города рассказывает о строительстве и современности города.
«Сибирская провинция» – так называется экспозиция, посвященная геологоразведчикам, которых по праву можно назвать настоящими героями, покорителями Севера, отважными романтиками.
Экспозиция «Русское подворье» воссоздает образ крестьянской жизни конца XIX – начала XX в. и дает максимальный эффект погружения в старину и традиции русского народа.
В просторных залах картинной галереи размещаются временные выставки.
Экспозиция «Рыболовный промысел купцов Липецких» состоит из 3 блоков: купеческий дом, купеческая лавка и рыболовная пристань. На ней можно узнать об интересных фактах промышленного освоения Югры в нашем районе через жизнь и деятельность купцов Липецких из деревни Вата.

Приходите! У нас интересно!

Стоимость: 50 руб

Возрастное ограничение: 0+

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

Купить билет можно здесь: сайт Смарт-билета



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *