Выставка оригинальных иллюстраций к произведениям детской писательницы Екатерины Емельяновой «Азбука. Летим, едем, плывём»

Жительница нашего города Екатерина Емельянова человек творческий и увлекающийся, в течение многих лет пишет стихи, которые собраны в литературные сборники, и их у неё не мало. Изданию новой книги «Азбука. Летим, едем, плывём» и посвящена выставка-презентация.
Иллюстрации к этой книге выполнены силами учащихся класса преподавателя Лемьевой Галины Николаевны, художественного отделения Детской школы искусств г.Лангепаса. В течение двух учебных лет ребята иллюстрировали книгу. Работа над иллюстрациями вызвала интерес к рабочим и инженерным специальностям, способствовала профориентации в транспортной промышленности. Ребята примеряли на себя роли: конструктора, инженера, дизайнера, разработчика в транспортной промышленности. В ходе работы изучалась история машиностроения, нефтедобычи, создания родного города и деятельности градообразующего предприятия ТПП «Лангепаснефтегаз».