Выставка «Родные просторы»

Приглашаем жителей и гостей города на выставку «Родные просторы», на которой представлены произведения художников из фондов Музейно-выставочного центра.
Картины о природе раскрывают многоликую красоту огромной России. Мы видим на них прозрачные берёзовые рощи и суровую тайгу, сдержанную поэзию северных земель и сочные краски южных краёв, разливы рек и буйство морей, таинственную глубину омутов и затерянные лесные тропинки. Зимние снега, весенняя оттепель, солнечный летний жар, осенняя печаль — всё это есть в работах мастеров-пейзажистов.
Художники Кузнецов, Гагарин, Герасимов, Круцкевич и другие представляют разные школы изобразительного искусства, но всех объединяет широкая сибирская география, некоторые из них далеко известны за пределами Сибири и России.