Программа «Завалинка»

Многовековой опыт человечества уже давно доказал важность сохранения истории своего народа и приобщения людей к его культуре. Всё это позволяет воспитывать уважение к земле отцов, своему народу, учит гордиться родиной и беречь ее.  Программа познакомит с культурой русского народа, с особенностями и традициями жизни предков, народным творчеством.  Воссозданная русская изба с ее традиционным внутренним убранством позволит ближе узнать быт русского народа, его характерные атрибуты.  С помощью тематических экскурсий и бесед, интерактивных театрализованных занятий, игр и просмотра видеосюжетов можно будет изучить забытые народные ремёсла, жизнь и быт предков, увидеть предметы русского обихода из фондов музея, узнать значение русских пословиц и поговорок.

Стоимость: 50 руб

Участвует в программе «Пушкинская карта»: Да

Купить билет можно здесь: сайт Смарт-билета