Культурно-исторический комплекс “Аллея дружбы народов”

5 сентября 2015года у «Музейно-выставочного центра» был открыт культурно-исторический комплекс «Аллея дружбы народов».

«Аллея» была построена благодаря инициативе и бескорыстно вложенным средствам жителя нашего города, предпринимателя и мецената Олега Яворского. Основная идея этого монумента состоит в том, чтобы воздать память единству и дружбе народов, вместе строивших и прославлявших Союз Советских Социалистических Республик, и сохранить эту идею в веках. Каждой из республик посвящена отдельная стела, где изображен ее герб. Объединяющим началом выступает стела с гербом Советского союза и макет Спасской башни Московского Кремля.