Выставка «Страна пионерия»

«Страна пионерия» — так называется новая выставка, организованная сотрудниками музея. Всероссийская образовательная акция «Ночь искусств», под девизом «Страна воспоминаний», которая проходила в МВЦ 3 ноября, получила своё продолжение.
У Страны пионерии есть своя история, тесно связанная с историей нашей Родины. У современных ребят это выставка вызывает интерес и удивление. Оказывается, что у девчонок и мальчишек, которых называли пионерами, было много интересных дел: пионерские сборы, соревнования по сбору макулатуры и металлолома, тимуровское шефство, Дом пионеров с различными кружками, игра «Зарница» и многое-многое другое. Всё это делало жизнь советской ребятни увлекательной и разнообразной. На выставке можно познакомиться с самыми главными пионерскими атрибутами – барабаном и горном, знаменами и вымпелами, галстуком и значками, и, конечно же, со школьной формой того времени. Музей приглашает всех желающих посетить выставку посвящённую прошлому нашей страны и вспомнить пионерское детство.