Выставка «Сибирская линия»

Приглашаем посетить выставку «Сибирская линия»!
Название «Сибирская линия» как нельзя лучше раскрывает тему выставки, потому что художников объединяет особенный, присущий только этим регионам ряд Сибирских и Уральских школ изобразительного искусства. А линия – это основной термин, без которого не было бы самого выразительного средства искусства – графики.
На выставке графики представлены 26 произведений из фондов Музейно-выставочного центра. В экспозицию вошли работы художников известных далеко за пределами Сибири и даже России. Это: Александр Сорокин, Александр Новик, Валерий Долганенко, Светлана Зонина, Александр Годуненко, Наталья Петрова, Валерий Ушков.
Также в экспозицию были включены работы учащихся художественного отделения Детской школы искусств города Лангепаса, обучающихся у преподавателя Александры Васильевны Долганенко.
Этот нетрадиционный художественный прием в формировании выставки и ее визуального ряда, позволяет более широко представить возможности графического искусства, просмотреть процесс от карандашного рисунка до профессионального эстампа.
Выставка работает с 15 ноября 2019 года. Приходите, будет интересно!