Выставка «Сибирская экспрессия»

На выставке представлено 21 произведение из фонда Музейно-выставочного центра, собранное в коллекцию живописи «Сибирская экспрессия». Автор этих работ — художник из города Новосибирска Валерий Иванович Ушков. Художник является ярчайшим представителем пастозной экспрессивной живописи, а его работы далеко известны за пределами Сибири.
Валерий Ушков родился в городе Красноярске. В 1992 году закончил кафедру гражданских зданий Новосибирского архитектурного института. С 2001 года работает на кафедре рисунка, живописи и скульптуры НГУАДИ. С 2006 года он – член ВТОО Союз художников России. Валерий Иванович участник нескольких персональных, областных, зональных и международных выставок.
Основные направления в творчестве Валерия Ушкова – это живопись — от реалистических пейзажей до абстрактных обобщений. Для его работ характерны подчеркнутая свобода исполнения, экспрессивность и тонко найденные цветовые отношения. К эффекту динамичности и спонтанности добавляется точная выверенность композиции, сложное сочетание фактур красочного слоя.
Выставка работает с 3 по 29 февраля. Приглашаем!