III выставка-конкурс по стендовому моделированию

В период  с 10 января по 28 февраля 2018 года Музейно-выставочный центр проводит мероприятия по проведению городского конкурса среди детей и взрослых по стендовому моделированию. Выставка-конкурс является комплексным мероприятием и проводится «Музейно-выставочным центром» города Лангепаса.

Выставка-конкурс включает в себя проведение экскурсионной программы и выставки.

Цель выставки-конкурса: Историко-патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержка и популяризация стендового моделирования, технических видов творчества в городе Лангепасе.

Задачи выставки-конкурса: 1. Поддержка и популяризация стендового моделирования, технических видов творчества. 2. Организация обмена опытом, подготовка предложений по совершенствованию сотрудничества в области стендового моделирования. 3. Выявление лучших моделистов. 4. Пропаганда технического творчества среди детей и молодежи.

К участию в выставке-конкурсе приглашаются моделисты в следующих возрастных группах:

Первая группа – дети (до 10 лет).
Вторая группа – юниоры (с 10 до 15 лет).
Третья группа – взрослые (от 15 и старше).

Номинации выставки-конкурса:

– Модели военной техники (гусеничная, колесная, авиационная, судовая техника, оружие и т.д), (в масштабах 1/35, 1/43, 1/72 и т.д);

—  Модели гражданской техники (авто-мото транспорт, авиамодели, парусники, яхты, корабли, железнодорожная техника и т.д)

—  Жанровые композиции, диорамы (в масштабах 1/35, 1/43, 1/72 и т.д);

Выставка-конкурс проводится в галерее Музейно-выставочного центра.

Положение:    https://vk.com/doc328467977_457886553?hash=c076703409fc20fbd5&dl=7b6caa9ea8cb71b06b