Выставка «Сталинградская битва»

«Сталинградская битва» — образовательно-выставочный проект.

В период  с 26 января по 28 февраля 2018 года, Музейно-выставочный центр проводит мероприятия историко-образовательного характера «Сталинградская битва».

Проект включает в себя проведение выставка и экскурсионной программы. Благодаря историческим фотоматериалам, статьям и очеркам, а также показу фильмов, исторических хронологий и справок времен второй мировой войны,  посетители узнают о подвиге русских людей в борьбе с фашизмом, в частности обороны Сталинграда и стратегической важности города в годы войны.

Выставка представлена блоками:

• Города-герои, карта «Сталинградская битва», Операция «Уран», плакаты «Превращения фрицев» и «Потеряла я колечко» (Кукрыниксы).
  • Город Сталинград.
  • Военное руководство.
  • Герои Советского союза.
  • Гражданское население.
  • Плакаты

Выставка проводится с 28 января по 28 февраля 2018 года в «Музейно-выставочном центре». Цель выставки — историко-патриотическое воспитание детей и молодежи.

Выставка рассчитана на возрастную категорию 6+.