Выставка «Современная текстильная кукла»

Каких только кукол из ткани не шьют рукодельницы в наши дни! Если раньше, лет 20 тому назад, мы знали народную тряпичную куклу, то теперь мир текстильных кукол столь разнообразен, что можно выбрать себе любую по душе – от примитивной фетровой малютки до грандиозных интерьерных кукол из текстиля.
Куклы – ангелы, феи, изящные балерины, уютные зверюшки – удивительно теплые и трогательные.
Тильды – это немного смешные и несуразные куклы с непропорционально длинными руками и ногами. Естественно, все куклы, выполненные в этой технике, — забавные зайцы, банные ангелы и ангелы-сплюшки, принцессы, парящие коты и добродушные мишки – объединены чертами, присущими только куклам Тильда. У всего этого «семейства» чёрные глазки-бусинки, игривый румянец на щечках и свой индивидуальный характер.
Куклы, представленные на выставке «Современная текстильная кукла», выполнены Еленой Семененко и Яной Зиновьевой, сотрудниками Музейно-выставочного центра.