Спорткомплекс

Лангепасское городское муниципальное учреждение «Спортивный комплекс» создано в апреле 2001 года постановлением Главы муниципального образования г. Лангепас.

Основная деятельность учреждения направлена на оказание услуг в сфере физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, организацию качественного активного отдыха, создание условий для физического, нравственного, интеллектуального совершенствования личности.

Тренерско-инструкторским составом «Спортивного комплекса» ведется тренировочная деятельность спортивных и оздоровительных групп различных возрастов по следующим направлениям: мини-футбол, АФК, вольная борьба, бильярд, тхэквондо, тяжелая атлетика, пауэрлифтинг, теннис, кроме того, работают платные группы «Фитнес», «Йога», «Современные танцы», «Кикбоксинг», «Прыжки на батуте», регулярно проводятся марафоны по коррекции веса и оздоровлению, различные акции и конкурсы для посетителей учреждения. Воспитанники спортивных секций Лангепасского городского муниципального автономного учреждения «Спортивный комплекс» неоднократно становились победителями соревнований окружного, всероссийского и мирового уровня.

Неоценимый вклад в развитие спорта внесли ветераны:

Палько Александр Гарникович – тренер высшей квалификационной категории, спортивный судья международной и всероссийской категории, за время работы подготовил 23 кандидата в Мастера спорта России, 6 Мастеров спорта России;

Зайцева Наталия Леонтьевна – с 2001 года является тренером по адаптивной физической культуре, за время работы ею подготовлено 36 спортсменов разрядников, четыре Кандидата в мастера спорта среди лиц с ограниченными физическими возможностями;

Мамедов Руслан Алексеевич – более 30 лет работает тренером по вольной борьбе. За время работы подготовил более 80 спортсменов разрядников, 30 кандидатов в мастера спорта России, 9 мастеров спорта России. Его воспитанник Бикоев Вадим является членом сборной России, бронзовым призером Первенства Мира по вольной борьбе, серебряным призером Первенства Европы, воспитанник Аскеров Равин – бронзовый призер России по вольной борьбе среди юношей.

Всем известная российская шахматистка, международный гроссмейстер среди женщин, гроссмейстер России, Олимпийская чемпионка 2014 года – Ольга Гиря также является выпускницей этого учреждения, в стенах которого она делала первые шаги в своей шахматной биографии.